Та-Метру

Объявление

Та-Метру это форум фанатов вселенной БИОНИКЛ логотипа товарного знака "ЛЕГО",действия этого форума происходят в городе острове Метру-Нуи в его самом жарком районе топок и горячего протодермиса,присоединяйтесь к нашему форуму и не пожалеете,о том,что решили общатся с нами!
Та-Метру
Важнейшее объявление:
Форум утопает в неактивности,большая просьба всем пользователям форума быть активными и писать сообщения на этом форуме,хотябы раз в неделю...С уважением АДМИНИСТРАЦИЯ ТА-МЕТРУ




Новоприбывшим:
Просьба гостей регистрироваться и следовать правилам форума Та-Метру,присоединяйтесь...


Хотите стать нашими партнёрами?...Тогда установите у себя нашу кнопку на вашем форуме или сайте:

Ссылка на код











Администрация форума:
Администраторы:

-В@К@М@-, Норик

Модераторы:

Двуликий Герой, Shadow







Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Та-Метру » Творчество » кусок из моей еще незавершенной книги


кусок из моей еще незавершенной книги

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

представляю вам часть моец незавершенной книги( пока-что без названия), просьба аргументировать свою точку зрения по ее поводу

Крика уверенным шагом спускался по желобу вглубь океана. Все остальные устало плелись за ним. То что они увидели в пещере маски жизни было не особо ободряющим. Рудака ожидала увидеть там тысячи бороков или ракшей, но там было пусто. Совершенно ничего такого что могло бы вселить в них оптимизм. Однако Крика видимо, что то там нашел там.
- Куда мы вообще идем Крика? – Подала голос Нокама – ведь дальше ничего нет
- Скоро мы узнаем есть ли там что нибудь, ведь странно неправда ли? – Крика оглянул свою команду – воя нуи был затоплен, а теперь он на том же месте где и был раньше, снова появился желоб
- Ты думаешь что Мари нуи опять появился – Матау с интересом поглядел на Крику – ведь его же расплющило об воя нуи
- Может и так, однако ведь никто не хочет обратно на воя нуи, он сейчас весь плескается в лаве
Они шли уже несколько часов, вдали забрезжил свет. Матау легонько толкнул Нокаму и сказал
- Гляди, Нокама мы сейчас умрем
К ним приближалось какое то существо, в мареве света было очень сложно разглядеть его
- Матау? Нокама? – Раага никак не мог поверить своим глазам
Рудака не отрываясь оглядывала пришедшего
- Рудака – Норик неприязненно поглядел на нее, Рудака отвечала тем же
- Эмм Норик – Нокама не хотел слушать их обмен любезностями – А как ты здесь оказался?
- Я? Ну здесь есть город, ниже по желобу - Норик пошел вниз- Идемте, я пошел узнать что был за шум над нами
- Шум – Матау решил вставить словечко – Да так, ничего интересного. Просто вулкан воя нуи развалился, и весь остров затопило лавой!
-Так что это за город?- Нокама последовала за раагой вниз,
Крика сразу пошел за ней. Матау пожал плечами и стал спускаться. Рудака поспешно пошла к Крике
- Ну… - Норик начал свою длинную речь – Мы называем его Мари нуи, как тот что был до него, в нем много населения, в основном  беженцы уходящие подальше от макуты и его слуг, многие шли сюда, это даже не совсем город, больше это похоже на некое средство подводного плавания, город разделен на пять частей это центральная его часть, жилые сектора ,ангары ,и наверно пункт управления, там неизвестные нам приборы и аппаратура, мы стараемся не трогать ее…
Они потихоньку спускались вниз
- А куда мы направляемся сейчас?
-… А также мы нашли около пятидесяти ваки которые- Норик услышал ее вопрос- Мы идем в регистратуру, там мы встречаем всех новых, ведь вы тут задержитесь как я полагаю?
- Если Крика будет согласен
А он будто ничего не слышал. Крика оглядывал стены пещеры, пару раз даже останавливался и глядел на них.<Наверное на них написаны тайные знаки, или еще что нибудь такое чего никто кроме него не понимает>Рудака усмехнулась. У Крики вечно были разнообразные странности в его поведении, он мог развернуться к бешеному нуи джага и дружелюбно с ним поговорить. Причем на родном языке нуи джага…
-Да-да – Крика стоял уже в метре от остальных
Сжав руку в кулак он пробил часть стенки и запустил туда руку. Все удивленно глядели как он вытаскивает руну с письменами и быстро их догоняет
- Так ты согласен?
- Верно- Его растерянности как небывало он стоял и твердым взглядом глядел на Нокаму- чтобы продолжить наши поиски нам нужно где то остановиться
-Если ищешь неприятностей, то просто позови Матау- Она ухмыльнулась- неприятности придут сразу за ним
-Эй!- Матау возмущенно фыркнул- это ты -сама неприятность
-Только для тебя, Матау, только для тебя, и если хочешь чтобы я тебя наконец уважала веди себя… нормально
- я и так нормальный!
- Да что-то непохоже
Рядом проходил Крика.Рудака мягко остановила его, взяв за плечо.А своей фразой добила Матау
- Вот Крика будет понормальнее тебя
- Оу, ну спасибо за комплимент – Крика бережно опустил руку Рудаки – я с Нориком ухожу по одному важному делу, остальные идите вниз, к Бомонге, он вам скажет что делать дальше
Они с Нориком удалились. Рудаке нечего было делать как только пойти вслед за тоа .Регистратура оказалась довольно большим помещением, за подобием барной стойки сидел черный раага и сверялся с кипой документов.
-так-так, новоприбывшие, Норик мне уже все рассказал, у нас две свободные комнаты. Рудака уже не слушала, но вот то что он сказал жестким пинком вернуло ее к реальности.
- Комнату первого класса занимает вожак, а вот вам двенадцатый номер
- На троих?- Рудака своим ушам не верила
- Да на троих – Бомонга невозмутимо откинул лист и принялся исписывать другой – а теперь можете идти в бар так как вы-тоа то вам открывается полный доступ, а у меня еще много работы, поговорим позже.
Она слышала как прыснул Матау. Одна комната для них. Интересно кто кого первым убьет?
- Ну? Все в сборе? – Крика осмотрел всех – Рудака, бледный вид
- И я даже знаю почему- Матау не удержался
- Чертов раага заставил меня спать с ним в одном номере
- Рудака!- Нокама возмущено фыркнула
- так вот в чем дело?- Крика улыбнулся – если тебя это так ужасает Рудака то иди в седьмой номер на третьем этаже. А сейчас идемте, нас уже заждались
Бар гостиницы оказался чистеньким местом с весьма разношерстным народом у барной стойки матораны хвалились найденными вещами. пара вортиксов корпела над кордаком. А в углу компания скакди пили какой-то зеленый напиток и курили траву которую Рудака не разу не видела.
- нам сюда, но не сейчас- Крика подвел их как видно за сцену или просто подиум в центре бара- для начала слово возьмет Норик
Рядом застучала трость. все быстро притихли хотя еще парочка скакди прямо у подиума, все еще говорили, хоть и перешли на шепот. Норик зашел на подиум и прокашлялся.
- Итак Друзья, жители мари-нуи, сегодня у меня для вас радостная весть- Рудака отчетливо слышала как один скакди сказал наконец-то- сегодня к нам прибыли тоа и их вожак, они попросили меня об временном доме и я с радостью решил представить наши коро.
-а что за тоа то?- скакди не унимался
- Матау тоа воздуха!- крики приветствия и хлопанья Матау вышел на сцену <только из за этого и можно захотеть стать тоа> думал он
- Нокама, тоа воды- и та тоже вышла, немного смутившись и помахав рукой
Рудака не ждала пока ее представят. Она просто вышла и с гордыней глядела на эффект. Все опять притихли скакди возмутился
- А Она то что тут делает?!
Крика незаметно зашел сзади. Рудака просто почувствовала его присутствие.
- А кто ваш вожак?- та-маторан сидящий у стойки
Его друг ле-маторан толкнул его сказал
- кто-кто огнеплюй? Конечно матау!
Норик смутился
- Ели честно то нет
- Значит Нокама?
- Тоже нет- Рудака холодно окинула зал взглядом
- Но и не ты- скакди оскаблился
- Верно – Крика вышел вперед и молча встал – я их вожак
Молчание было загробным. никто не проронил не слова. Ле-маторан, чтобы снять напряжение спросил
- А какой ваш ранг, тоа Матау?
- Я заместитель вожака!- и он гордо выгнул грудь
Рудака многозначительно и злобно кашлянула
- То есть я…- Матау призадумался- я воин-защитник тоа!
Хлопанья и крики заглушили зал. Рудака отошла и шепнула Крике на ухо
- Он эту должность только что выдумал
- Нет Рудака, он просто добавил пару красивых слов, ладно путь выговориться, я закажу столик
- Мне это надоело, я с тобой
- Будто на войну идем - Крика усмехнулся
Они выбрали стол у подиума. Крика заказал вина и местный *деликатес* жаренный- нуи джага.
Рудака без промедления взялась за спиртное, в последнее время рацион питания был совсем как кости рахи
- А ты чего не пьешь?- в голове у нее потяжелело и повеселело
- А кто по-твоему, донесет тебя домой?- Крика лишь улыбнулся и пододвинул к ней свой бокал – пей на здоровье - а сам взял кусок рыбы.
Пиршество длилось как минимум час Рудака шла по коридору. В голове у ней заметно потяжелело, и соображать было очень трудно. Добравшись до седьмой она не думая открыла дверь и зашла .сказать что комната была красива было бы слабо, она была роскошна! Она давно не бывала в таких местах. Джакузи рядом с окнами, ковер который покрывал весь пол, двуспальная кровать с занавесками. Такого и у Сидорака не было. Однако самым удивительным было то что в комнате она не одно. Крика что-то набирал на ПК, установленном на столе.
- Рудака? – он удивленно развернулся на стуле – чем обязан столь позднему визиту?
- Меня поселили в одном номере с Матау
- Об этом я знаю, но что тебя именно беспокоит?
- Черт! Крика! Я не могу с ним спать в одной комнате! Он и так сейчас навеселе!- Рудака сложила руки и умоляюще глядела на Крику
- и что ты предлагаешь?- Хотя судя по его улыбке, он и так все понял- Да, вот только небольшая заминка – и он указал рукой на двуспальную кровать – вот эта заминка
- Я лучше буду спасть с тобой в одной постели, чем с Матау в одной комнате
- Это говоришь ты или вино у тебя в голове?
- Я это говорю и мне все равно, что там о нас будут думать
- Тогда располагайся

Последующие несколько дней Рудака привыкала к новой жизни. В их *личном* деле Крика оказался самой любезностью и даже предлагал ей спать одной, а он бы ушел в номер тоа.
Она открыто сказала, что ему *можно* и после этого Крика как-то загадочно улыбнулся и перестал предлагать уйти от нее. Крика днями пропадал с Нориком, а Рудака исследовала их номер, которой действительно был лучшим местом, в котором она была когда либо. Принимая роскошный завтрак она обычно вставала и сидела в джакузи сколько душа пожелает, а потом бродила по городу иногда заглядывая к тоа. Одним вечером Крика принес хорошие новости. Рудака после долгих походов и переписыванию документов с бомонгой, отдыхала в воде. Он зашел в это время и сразу начал.
- Наш плановый маршрут по поискам закончен нужно как видимо добыть шесть камней стихий на которых при соединении будет показано куда на отправиться дальше.
В последнее время выглядел он неважно. Значительно посерев он стал менее энергичным, а под глазами появились признаки недосыпа. он сразу сел за ПК и начал что-то набирать
- Может ты хоть один вечер отдохнешь? – Рудака все глядела на него, и многозначительно бултыхнула рукой воду
- С тобой? – Крика закончил писать и глянул на нее с каким-то недоверием
-и что в этом такого? Ты на себя со стороны смотрел? По-моему еще такая неделя и ты упадешь в обморок от нехватки сил
- Спасибо за заботу и предложение - он устало залез к ней, выдохнул, и откинул голову назад
- Ну и какие у нас планы?
-Их много, очень много, но для начала нам нужна команда, оружие, респираторы и много чего другого- при каждом новом слове Крика загибал палец
- Мы и вдвоем справимся – Рудака лукаво улыбнулась – только ты и я
- Может быть в былые времена это могло так быть, но от романтической прогулке под тысячей кио под водой можно и не думать, здесь много чего нового, и опасного, хотя зачем портить хорошие мысли?- Он с блаженством вытянул ноги – нужно наслаждаться хорошей жизнью пока она снова не ушла
- Тебе нужно – она встала – а у меня и так неделя пьянки, пора уже трезветь
- Поздравляю – Крика хмыкнул – хотя такой ты мне нравишься больше
- Оу, большое спасибо за щедрость, я иду спать, и тебе советую

На следующее утро она встала с жуткой головной болью и то что Крика говорит всем собраться ее нисколько не порадовало, а  то чего он там говорил ее окончательно убило.
- Тренировки? Какие еще тренировки?!
- Хорошая идея – Нокама наоборот одобряла его идею – Они помогут нам приспособиться к подводным условиям
- Ну какой я тоа, если откажусь от такого!
Матау был крайне рад этой идее поскольку всю прошедшею неделю он ничего не делал, а для него это самая настоящая пытка
- Вот только как они будут проводиться?
- Все просто – Крика встал – Нам нужно найти место, большое место где можно будет тренироваться сражаться под водой и оттачивать свои боевые навыки
- А кто с кем будет? – Матау уже давно хотел победить Рудаки или как он выражался *завалить на лопатки*
- Это я скажу потом- Его голос был четким и решительным – Нокама, поговори с Нориком, уверен он найдет то что нам нужно, Матау, за тобой оружие,- Он обратил взгляд на нее, немного подумал и сказал- Рудака, бледный вид, отдохни, буду ждать тебя в регистратуре.
Потихоньку они разошлись, Рудака силе в ближайшее кресло и обхватила голову руками. <Черт, меньше пить надо.>Но ничего не поделаешь, время быстро прошло и уже нужно было идти к регистратуре, Крика уже был там, он выжидающе поглядел на нее и немного потоптался на месте.
Пожалуй за это Рудака и любила Крику, он частенько приглашал ее на беседу в ходе которой она могла задавать ему любые вопросы.
- Как я поняла, план полностью сделан?
-полностью
- сколько нас будет?
-четверо, как обычно, ты, я,Нокама и Матау
- А снаряжение?
- герметичные экзоскелеты- Крика загибал пальцы – кордаки, сенсоры, много чего
- Что мы вообще будем делать?
- Просто приплывем и заберем, по дороге изменяя план сотни раз, твари там посвирепее Карда-нуевский и ими явно управляет тот кто не хочет чтобы у нас все получилось, это все?
На данный момент да

0

2

Всем добро пожаловать на наш новый форум о LEGO. На нём вы найдёте много полезного и интересного. Добро пожаловать!

http://extrabrick.kabb.ru/

0


Вы здесь » Та-Метру » Творчество » кусок из моей еще незавершенной книги